Terminübersicht

Termin Bezeichnung Ort Stand / Gebäude / Platz
06.01.2018
Beginn 15.00 Uhr
Vorstandsklausur 08606 Oelsnitz Vereinslokal
07.01.2018
Beginn 10.30 Uhr
2. Bundesliga - Luftpistole gegen PSV Olympia Berlin II 15236 Frankfurt/O. Eisenhüttenstädter Chaussee 55 (Schießsportzentrum)
07.01.2018
Beginn 14.00 Uhr
2. Bundesliga - Luftpistole gegen Schützengilde zu Potsdam 15236 Frankfurt/O. Eisenhüttenstädter Chaussee 55 (Schießsportzentrum)
20.01.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 1.Runde 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
27.01.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Druckluftwaffen + Auflage 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
27.01.2018
Beginn 15.00 Uhr
Jahreshauptversammlung 08606 Oelsnitz Vereinslokal
27.01.2018
Beginn 20.00 Uhr
Bowling - Masters 08606 Oelsnitz Schillerstraße 8
28.01.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreiskönigsschießen 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
03.02.2018
Beginn 09.30 Uhr
Kreisschützentag SSK1 08485 Lengenfeld Hauptstraße 1
17.02.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
24.02.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kampfrichterlehrgang 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
03.03.2018 - 04.03.2018
Beginn 09.00 Uhr
Bezirksmeisterschaft Druckluftwaffen 09217 Burgstädt Am Taurastein 5
10.03.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
17.03.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 2.Runde 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
24.03.2018 - 25.03.2018
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Druckluftwaffen 04416 Markkleeberg Mehringstraße 6
24.03.2018
Beginn 09.00 Uhr
Landeskönigsschießen 04416 Markkleeberg Mehringstraße 6
24.03.2018
Beginn 19.00 Uhr
Vogtlandsportlergala 08258 Markneukirchen Musikhalle
07.04.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Vorderladerdisziplinen 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
07.04.2018
Beginn 12.30 Uhr
Kreismeisterschaft 50m Pistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
07.04.2018
Beginn 12.30 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Standardpistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
07.04.2018
Beginn 13.30 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Zentralfeuerpistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
14.04.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Pistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
14.04.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
21.04.2018
Beginn 09.00 Uhr
20. Landesschützentag 04451 Borsdorf N.N.
28.04.2018
Beginn 08.00 Uhr
Kreismeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen 08529 Schneckengrün Schießstand 2
05.05.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 50m Gewehr 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
05.05.2018
Beginn 14.00 Uhr
Kreismeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
06.05.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft KK Auflagedisziplinen 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
19.05.2018
Beginn 13.30 Uhr
Schützenfest mit Umzug 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
26.05.2018
Beginn 09.30 Uhr
Landesmeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
02.06.2018
Beginn 09.00 Uhr
Bezirksmeisterschaft Druckluftwaffen - Schüler 09217 Burgstädt Am Taurastein 5
02.06.2018
Beginn 09.00 Uhr
Bezirksmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen 09131 Chemnitz Harthweg 7
09.06.2018 - 10.06.2018
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen 01109 Dresden Langebrücker Straße 10
16.06.2018 - 17.06.2018
Beginn 09.00 Uhr
Vogtlandspiele 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
16.06.2018
Beginn 13.00 Uhr
6.Stadtmeisterschaft im Sommerbiathlon 08606 Oelsnitz/ OT Lauterbach Sportplatz
22.06.2018
Beginn 20.00 Uhr
Salutschießen zur Sperkenfesteröffnung 08606 Oelsnitz Marktplatz
24.06.2018
Beginn 12.00 Uhr
Laserschießen zum Sperkenfest 08606 Oelsnitz Marktplatz
29.06.2018 - 01.07.2018
Beginn 16.00 Uhr
Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen 01109 Dresden Langebrücker Straße 10
13.07.2018 - 15.07.2018
Beginn 18.00 Uhr
Hüttenparty 08261 Schöneck Vogtlandhütte
14.07.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vorstandsitzung 08261 Schöneck Vogtlandhütte
28.07.2018
Beginn 14.00 Uhr
Laserschießen zum Nat-Nat-Fest 08606 Oelsnitz Alte Reichenbacher Str. 29
23.08.2018 - 03.09.2018
Beginn 13.00 Uhr
Deutsche Meisterschaft 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
01.09.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
22.09.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
22.09.2018
Beginn 18.00 Uhr
Gildefest 08606 Oelsnitz Stiftsweg 4
06.10.2018
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 3.Runde mit Siegerehrung 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 2
06.10.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
20.10.2018
Beginn 15.00 Uhr
Mitgliederversammlung 08606 Oelsnitz N.N.
20.10.2018
Beginn 18.30 Uhr
Saisonabschlussfeier 08606 Oelsnitz N.N.
03.11.2018
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
24.11.2018
Beginn 18.30 Uhr
Weihnachtsfeier 08606 Oelsnitz Gartensparte Naturfreunde

Unsere Sponsoren









































Unsere Förderer











Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 90
  • Besucher heute: 610
  • Besucher gestern: 1.815
  • Besucher gesamt: 17.832.814