Terminübersicht

Termin Bezeichnung Ort Stand / Gebäude / Platz
16.12.2018
Beginn 09.15 Uhr
Landesliga-Luftpistole Sachsen: 1.BSGi zu Oelsnitz gegen 1. Lichtensteiner SV 01109 Dresden Langebrücker Str. 10
05.01.2019
Beginn 15.00 Uhr
Vorstandsklausur 08606 Oelsnitz Vereinslokal
13.01.2019
Beginn 10.30 Uhr
2. Bundesliga - Luftpistole gegen PSV Olympia Berlin II 15236 Frankfurt/O. Eisenhüttenstädter Chaussee 55 (Schießsportzentrum)
13.01.2019
Beginn 13.30 Uhr
2. Bundesliga - Luftpistole gegen Schützengilde zu Potsdam 15236 Frankfurt/O. Eisenhüttenstädter Chaussee 55 (Schießsportzentrum)
26.01.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Druckluftwaffen + Auflage 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
26.01.2019
Beginn 15.00 Uhr
Jahreshauptversammlung 08606 Oelsnitz N.N.
26.01.2019
Beginn 20.00 Uhr
Bowling - Masters 08606 Oelsnitz Schillerstraße 8 (World of Bowl)
27.01.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreiskönigsschießen 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
02.02.2019
Beginn 09.30 Uhr
Kreisschützentag SSK1 08529 Schneckengrün Schießstand 2
09.02.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 1.Runde 08237 Rothenkirchen Stützengrüner Str. 2
15.02.2019
Beginn 18.30 Uhr
Feierstunde zum 10-jährigen Jubiläum 08606 Oelsnitz Katharinenkirche
16.02.2019
Beginn 13.00 Uhr
Festakt zum 10-jährigen Jubiläum mit FAHNENWEIHE 08606 Oelsnitz Katharinenkirche
02.03.2019 - 03.03.2019
Beginn 09.00 Uhr
Bezirksmeisterschaft Druckluftwaffen 09217 Burgstädt Am Taurastein 5
09.03.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
16.03.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 2.Runde 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
23.03.2019 - 24.03.2019
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Druckluftwaffen 04821 Brandis Mehrzweckshalle
23.03.2019
Beginn 09.00 Uhr
Landeskönigsschießen 04821 Brandis Mehrzweckshalle
30.03.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Vorderladerdisziplinen 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
30.03.2019
Beginn 12.30 Uhr
Kreismeisterschaft 50m Pistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
30.03.2019
Beginn 12.30 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Standardpistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
30.03.2019
Beginn 15.00 Uhr
Kreismeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
06.04.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
06.04.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
13.04.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Pistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
13.04.2019
Beginn 15.00 Uhr
Kreismeisterschaft 25m Zentralfeuerpistole 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
27.04.2019
Beginn 08.00 Uhr
Kreismeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen 08529 Schneckengrün Schießstand 2
04.05.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft 50m Gewehr 08626 Adorf Adorferstraße 37
05.05.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreismeisterschaft KK Auflagedisziplinen 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
18.05.2019
Beginn 09.00 Uhr
Bezirksmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen 09131 Chemnitz Harthweg 7
25.05.2019
Beginn 09.30 Uhr
Landesmeisterschaft Revolver .38 Spezial 08468 Reichenbach Rosa-Luxemburg-Str. 25
01.06.2019 - 02.06.2019
Beginn 09.00 Uhr
Landesmeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen 01109 Dresden Langebrücker Straße 10
08.06.2019
Beginn 13.30 Uhr
Schützenfest mit Umzug 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 4a
14.06.2019
Beginn 20.00 Uhr
Salutschießen zur Sperkenfesteröffnung 08606 Oelsnitz Marktplatz
15.06.2019 - 16.06.2019
Beginn 10.00 Uhr
Laserschießen zum Sperkenfest 08606 Oelsnitz Marktplatz
21.06.2019 - 23.06.2019
Beginn 16.00 Uhr
Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen 09131 Chemnitz Harthweg 4
26.07.2019 - 28.07.2019
Beginn 18.00 Uhr
Hüttenparty 08261 Schöneck Vogtlandhütte
27.07.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vorstandsitzung 08261 Schöneck Vogtlandhütte
11.08.2019
Beginn 10.00 Uhr
Laserschießen zum 5-jährigen Jubiläum - AVIA-Tankstelle 08606 Oelsnitz Falkensteiner Str. 2
22.08.2019 - 02.09.2019
Beginn 13.00 Uhr
Deutsche Meisterschaft 85748 Garching-Hochbrück Olympiaanlage
07.09.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
28.09.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
28.09.2019
Beginn 18.00 Uhr
Gildefest 08606 Oelsnitz Stiftsweg 4
05.10.2019
Beginn 09.00 Uhr
Kreisjungschützenpokal 3.Runde mit Siegerehrung 08529 Plauen Äußere Reichenbacher Str. 2
12.10.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
19.10.2019
Beginn 15.30 Uhr
Mitgliederversammlung 08606 Oelsnitz N.N.
19.10.2019
Beginn 18.30 Uhr
Saisonabschlussfeier 08606 Oelsnitz N.N.
02.11.2019
Beginn 13.00 Uhr
Vereinstraining 08626 Adorf/ OT Arnsgrün Adorferstraße 37
30.11.2019
Beginn 18.30 Uhr
Weihnachtsfeier 08606 Oelsnitz Gartensparte Naturfreunde

Unsere Sponsoren















































Unsere Förderer





















Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 42
  • Besucher heute: 167
  • Besucher gestern: 273
  • Besucher gesamt: 18.089.842