Vereinsrekorde

Altersklasse      Name                                  Ergebnis Wann?

10m Pistole 2.10
Junioren II Pascal Schön 0326 KM 2018
Junioren I m Peter Fritzsch 346 LM 2016
Junioren I w Anna Goller 352 LM 2019
Herren I Clauß Daniel                                    383 BM 2018
Damen I Ute Wagenführer 343 LM 2018
Herren II Dirk Löffler 374 KM 2019
Herren III Steffen Hüttel 339 KM 2016
Herren IV Roland Eichhorst 351 BM 2019

Mannschaftswertung
Herren I Löffler/A.Fläschendräger/Clauß 1094  BM 2019
Damen I P.Fläschendräger/S.Jüngel/Wagenführer 930 BM 2016
Herren III Posselt/Eichhorst/Hofmann 1003 KM 2018

10m Pistole Mehrkampf 2.17
Herren I Aron Fläschendräger                                   370 KM 2018
  Daniel Clauß (LR) 367 LM 2019
 
10m Pistole Standard 2.18
Herren I Daniel Clauß (LR)                                  369 LM 2019

50m Pistole 2.20
Herren I Daniel Clauß                                    0524 LM 2016
Herren III Roland Eichhorst 0476 KM 2014
Herren IV Roland Eichhorst 478 LM 2019

Mannschaftswertung 
Herren I       Eichhorst/Schnabel/Clauß                    1476  LM 2016
 
25m Pistole 30+30 2.40
Jugendklasse Pascal Schön   0452 KM 2016
Junioren II Pascal Schön 465 KM 2017
Junioren I Peter Fritzsch 506 BM 2016
Herren I      Aron Fläschendräger                        567 LM 2016
Damen I Ute Wagenführer                          496 BM 2017
Herren II Dirk Löffler 566 KM 2018
Herren III Gert Hofmann  464 KM 2019

Mannschaftswertung
Junioren II               Fritzsch/D.Schneider/Nößler 1026  KM 2013
Junioren I Fritzsch/Nößler/Schön 1226 KM 2016
Herren I          A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß 1680 LM 2016
Damen I P.Fläschendräger/S.Jüngel/Wagenführer 1287 KM 2016

25m Pistole 30 Genauigkeit LP
Herren III Steffen Hüttel                                   0267 KM 2015
Herren IV Roland Eichhorst 277 KM 2014

Mannschaftswertung
Herren III Posselt/Eichhorst/Hüttel                    0769 KM 2014

25m Zentralfeuerpistole 2.45 0
Herren I       Aron Fläschendräger                     565
Herren III Gert Hofmann                                    449 KM 2019

Mannschaftwertung
Herren I        Löffler/Stephan/Eberlein 1653  LM 2019

Pistole 9mm Para 2.53
Herren I       Aron Fläschendräger                           386  LM 2016
  Aron Fläschendräger 484 LM 2016
Herren III Klaus Posselt 385 LM 2014
  Klaus Posselt 482 LM 2014
Herren IV Klaus Posselt 384 KM 2015
  Klaus Posselt (LR) 463 LM 2019
  Klaus Posselt 467 LM 2015

Mannschaftwertung
Herren IV   Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner (LR)   
Posselt/A.Fläschendräger/Tiepner
1139
1141
  LM 2014
KM 2015

Revolver .38 Spezial 2.54
Herren I     Aron Fläschendräger                       0381 LM 2018
  Aron Fläschendräger 478 LM 2013
Herren IV Klaus Posselt 364 KM 2019

Mannschaftswertung
Herren I        A.Fläschendräger/Löffler/J.Steindorf  1126  LM 2018

Revolver .357 Magnum 2.55
Herren I    Hans-Martin Leibnitz                   0391  LM 2018
  Hans-Martin Leibnitz (LR) 486 LM 2018
Herren III Klaus Posselt 373 LM 2013
  Klaus Posselt 467 LM 2013
Herren IV Klaus Posselt  (LR) 465 LM 2019
  Klaus Posselt 374 LM 2016
  Klaus Posselt 467 LM 2016

Mannschaftwertung
Herren I         A.Fläschendräger/Maßalsky/Leibnitz (LR)        1159    LM 2018

Revolver .44 Magnum 2.58
Herren I Hans-Martin Leibnitz 393 LM 2018
  Hans-Martin Leibnitz (LR) 492 LM 2018
Herren III Klaus Posselt 373 KM 2013
Herren IV Klaus Posselt 369 LM 2018
  Klaus Posselt (LR) 457 LM 2018

Mannschaftswertung
Herren I    A.Fläschendräger/Maßalsky/Leibnitz (LR) 1140 LM 2018

Pistole .45 ACP 2.59
Herren I        Maik Maßalsky/Aron Fläschendräger    0390  KM/LM 2019
  Aron Fläschendräger (LR) 490 LM 2019
Herren III Klaus Posselt 379 LM 2011
  Klaus Posselt 471 LM 2011
Herren IV Klaus Posselt 376 KM 2016
  Klaus Posselt (LR) 465 LM 2019

Mannschaftswertung
Herren I          A.Fläschendräger/Maßalsky/Leibnitz (LR)          1158     LM 2016

25m Standardpistole 2.60
Herren I          Aron Fläschendräger                                    0551    KM 2015
Herren III Gert Hofmann 474 KM 2016

Mannschaftswertung 
Herren I             A.Fläschendräger/Schnabel/Clauß                        1621      LM 2017

10m Gewehr 1.10
Schülerklasse             Florian Jüngel                                                 0149     BM 2013
Jugendklasse Florian Jüngel 336 BM 2015
Junioren II Florian Jüngel                   330 BM 2017
Junioren I Domenic Schneider                             315 BM 2015
Herren I Domenic Schneider 306 KM 2017

Mannschaftswertung 
Junioren I                D.Schneider/F.Jüngel/P.Schön                      0839    KM 2015

100m Gewehr 1.35
Herren I    Thomas Eßbach                                    0241  KM 2011

Ordonnanzgewehr 300m 1.57
Herren I Jens Steindorf                                 216  LM 2019

Ordonnanzgewehr 100m 1.58
Herren I        Thomas Eßbach                                  0299  KM 2012

50m Gewehr 1.80
Jugendklasse Florian Jüngel 489  KM 2014
Junioren II Florian Jüngel 525 KM 2016
Herren I      Thomas Eßbach                                  0561 KM 2009
Herren II Marcel Jüngel 542 KM 2017

Mannschaftswertung
Herren I     Eßbach/M. Jüngel/F. Jüngel                 1555  KM 2014

Steinschlossgewehr 7.30
Herren I Klaus Posselt                                       0128  KM 2019

Perkussionsrevolver 7.40
Herren IV     Klaus Posselt                                       0128  KM 2019

Perkussionspistole 7.50
Herren IV     Klaus Posselt                                       0130  KM 2014

Steinschlosspistole 7.60
Herren I Klaus Posselt                                       0127  KM 2019

Neuer Partner ab Oktober

Unsere Sponsoren

















































Unsere Förderer

























Unsere Besucher

  • Besucher jetzt: 138
  • Besucher heute: 1.523
  • Besucher gestern: 1.349
  • Besucher gesamt: 18.358.743