2014: Gründung der Luftpistolenmannschaft
2014/2015: Erste Landesligasaison
Mannschaft: Ronny Schnabel, Aron Fläschendräger, Bernd Richter, Steffen Wolf, Thomas Winter, Dirk Löffler, Klaus Posselt, Nick Winter und Gert Hofmann
Landesliga Sachsen: 1. Platz
2015/2016: Zweite Landesligasaison
Mannschaft: Ronny Schnabel, Aron Fläschendräger, Bernd Richter, Steffen Wolf, Thomas Winter, Dirk Löffler, Klaus Posselt, Peter Fritzsch und Gert Hofmann
Landesliga Sachsen: 2. Platz
März 2016: Teilnahme am
Aufstiegswettkampf zur 2. Bundesliga-Ost
Mannschaft: Ronny Schnabel, Aron Fläschendräger, Dirk Löffler, Klaus Posselt und Peter Fritzsch
Aufstiegswettkampf: 3. Platz von 5 Mannschaften
2016/2017: Dritte Landesligasaison
Mannschaft: Ronny Schnabel, Aron Fläschendräger, Bernd Richter, Steffen Wolf, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Anneliese Falkenberg, Agnes Völker und Jürgen Barth
Landesliga Sachsen: 1. Platz
April 2017: Teilnahme am
Aufstiegswettkampf zur 2. Bundesliga-Ost
Mannschaft: Ronny Schnabel, Aron Fläschendräger, Daniel Clauß, Anneliese Falkenberg und Agnes Völker
Aufstiegswettkampf: 1. Platz von 5 Mannschaften
2017/2018: Vierte Landesligasaison
Mannschaft: Maik Maßalsky, Bernd Richter, Steffen Wolf, Peter Fritzsch, Roland Eichhorst, Ute Wagenführer, Gert Hofmann, Klaus Posselt, Pascal Schön
Landesliga Sachsen: 4. Platz
2017/2018: Erste Bundesligasaison
Mannschaft: Anneliese Falkenberg, Agnes Völker, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Aron Fläschendräger, Ronny Schnabel, Jürgen Barth
2. Bundesliga-Ost: 5. Platz
2018/2019: Fünfte Landesligasaison
Mannschaft: Maik Maßalsky, Ronny Schnabel, Anna Goller, Roland Eichhorst, Ute Wagenführer, Klaus Posselt, Frank Eberlein, Georg Völker
Landesliga Sachsen: 2. Platz
2018/2019: Zweite Bundesligasaison
Mannschaft: Anneliese Falkenberg, Agnes Völker, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Aron Fläschendräger, Maik Maßalsky
2. Bundesliga-Ost: 5. Platz
2019/2020: Sechste Landesligasaison
Mannschaft: Ronny Schnabel, Anna Goller, Roland Eichhorst, Ute Wagenführer, Klaus Posselt, Gert Hofmann, Peter Fritzsch
Landesliga Sachsen: 4. Platz
2019/2020: Dritte Bundesligasaison
Mannschaft: Yannic Grießbach, Kristian Borschke, Anneliese Falkenberg, Agnes Völker, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Aron Fläschendräger, Jürgen Barth, Ronny Schnabel
2. Bundesliga-Ost: 3. Platz
>>> Qualifikation zur Aufstiegsrunde 1.Bundesliga-Nord (4. Platz)
2020/2021: "Siebte" Landesligasaison (Ausgefallen)
2020/2021: "Vierte" Bundesligasaison (Ausgefallen)
2021/2022: "Siebte" Landesligasaison (Ausgefallen)
2021/2022: Vierte Bundesligasaison
Mannschaft: Yannic Grießbach, Kristian Borschke, Anneliese Falkenberg, Agnes Völker, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Aron Fläschendräger, Jürgen Barth, Ronny Schnabel, Frank Eberlein
2. Bundesliga-Ost: 4. Platz
2022/2023: Siebte Landesligasaison
Mannschaft: Ronny Schnabel, Anna Goller, Roland Eichhorst, Aron Fläschendräger, Kristian Borschke, Dirk Löffler, Alexander Hentsch, Jürgen Barth, Pascal Schön
Landesliga Sachsen: 2. Platz
2022/2023: Fünfte Bundesligasaison
Mannschaft: Yannic Grießbach, Kristian Borschke, Anneliese Falkenberg, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Aron Fläschendräger, Ronny Schnabel, Frank Eberlein, Alexander Hentsch, Ronny Stephan
2. Bundesliga-Ost: 4. Platz
2023/2024: Achte Landesligasaison
Mannschaft: Anna Goller, Pascal Schön, Aron Fläschendräger, Kristian Borschke, Dirk Löffler, Leonard Lieb
Landesliga Sachsen: 2. Platz
2023/2024: Sechste Bundesligasaison
Mannschaft: Yannic Grießbach, Kristian Borschke, Anneliese Falkenberg, Dirk Löffler, Daniel Clauß, Aron Fläschendräger, Frank Eberlein, Jürgen Barth, Ronny Stephan
2. Bundesliga-Ost: 3. Platz
>>> Qualifikation zur Aufstiegsrunde 1.Bundesliga-Nord (3. Platz)