Termin | Bezeichnung | Ort | Stand / Gebäude / Platz |
---|---|---|---|
27.04.2024 Beginn 08.00 Uhr | Kreismeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen | 08529 Schneckengrün | Schießstand 2 |
27.04.2024 Beginn 09.00 Uhr | Kreismeisterschaft Ordonnanzgewehr 300m | 08529 Schneckengrün | Schießstand 2 |
04.05.2024 Beginn 09.00 Uhr | Kreismeisterschaft 50m KK-Gewehr | 08529 Plauen | Äußere Reichenbacher Str. 4a |
04.05.2024 Beginn 13.00 Uhr | Vereinstraining | 08626 Adorf/ OT Arnsgrün | Adorferstraße 37 |
05.05.2024 Beginn 09.00 Uhr | Kreismeisterschaft KK Auflagedisziplinen | 08529 Plauen | Äußere Reichenbacher Str. 4a |
18.05.2024 Beginn 13.30 Uhr | Schützenfest SV "Treffer" Plauen | 08529 Plauen | Äußere Reichenbacher Str. 4a |
19.05.2024 Beginn 15.00 Uhr | 1.Voigtsberger Kanonendonner | 08606 Oelsnitz | Schloss Voigtsberg |
01.06.2024 Beginn 09.00 Uhr | Landesmeisterschaft Vorderladerdisziplinen | 04179 Leipzig | Hans-Driesch-Straße 2b |
01.06.2024 Beginn 09.00 Uhr | Landesmeisterschaft Revolver .38 Spezial | 08468 Reichenbach | Rosa-Luxemburg-Str. 25 |
02.06.2024 Beginn 09.00 Uhr | Vogtlandspiele | 08468 Reichenbach | Rosa-Luxemburg-Str. 25 |
08.06.2024 - 09.06.2024 Beginn 08.00 Uhr | Landesmeisterschaft Kleinkaliberdisziplinen | 09116 Chemnitz | Harthweg 7 |
08.06.2024 Beginn 09.00 Uhr | Landesmeisterschaft Luftpistole Standard & Mehrkampf | 09217 Burgstädt | Am Taurastein 5 |
22.06.2024 - 23.06.2024 Beginn 09.00 Uhr | Landesmeisterschaft Großkaliber-Kurzwaffen & Zentralfeuerpistole | 01109 Dresden | Langebrücker Straße 10 |
18.07.2024 - 21.07.2024 Beginn 16.00 Uhr | Hüttenparty | 08261 Schöneck | Vogtlandhütte |
20.07.2024 Beginn 13.00 Uhr | Vorstandssitzung | 08261 Schöneck | Vogtlandhütte |
28.07.2024 Beginn 10.00 Uhr | Laserschießen zum NatNat-Fest | 08606 Oelsnitz | Gartensparte Naturfreunde |
17.08.2024 Beginn 09.00 Uhr | 22. Landesschützentag | 59174 Kamenz | N.N. |
23.08.2024 - 01.09.2024 Beginn 09.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
27.08.2024 Beginn 08.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft KK-Sportpistole | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
28.08.2024 Beginn 08.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft Revolver .357 Magnum | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
28.08.2024 Beginn 13.30 Uhr | Deutsche Meisterschaft Revolver .44 Magnum | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
29.08.2024 Beginn 08.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft Pistole 9x19 | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
29.08.2024 Beginn 13.30 Uhr | Deutsche Meisterschaft Pistole .45 ACP | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
30.08.2024 Beginn 08.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft Zentralfeuerpistole | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
01.09.2024 Beginn 08.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft Luftpistole Mehrkampf & Standard | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
01.09.2024 Beginn 08.00 Uhr | Deutsche Meisterschaft Standardpistole | 85748 Garching-Hochbrück | Olympiaanlage |
07.09.2024 Beginn 13.00 Uhr | Vereinsmeisterschaft - 1.Runde | 08626 Adorf/ OT Arnsgrün | Adorferstraße 37 |
21.09.2024 Beginn 12.00 Uhr | Vereinsmeisterschaft - 2.Runde | 08626 Adorf/ OT Arnsgrün | Adorferstraße 37 |
21.09.2024 Beginn 17.00 Uhr | Gildefest | 08606 Oelsnitz | Elstergarten |
05.10.2024 Beginn 15.00 Uhr | "Kanonendonner über dem Vogtland" | 08626 Adorf/ OT Arnsgrün | Adorferstraße 37 |
19.10.2024 Beginn 09.00 Uhr | Rundenwettkampf + Kreisjungschützenpokal 3.Runde | 08468 Reichenbach | Rosa-Luxemburg-Str. 25 |
19.10.2024 Beginn 15.30 Uhr | Mitgliederversammlung | 08606 Oelsnitz | Elstergarten |
19.10.2024 Beginn 18.00 Uhr | Saisonabschlussfeier / Weinfest | 08606 Oelsnitz | Elstergarten |
26.10.2024 Beginn 13.00 Uhr | Vereinstraining | 08626 Adorf/ OT Arnsgrün | Adorferstraße 37 |
09.11.2024 Beginn 09.00 Uhr | Landeskönigsschießen | 04821 Brandis | Mehrzweckshalle |
16.11.2024 Beginn 09.00 Uhr | Rundenwettkampf + Kreisjungschützenpokal 4.Runde | 08529 Plauen | Äußere Reichenbacher Str. 2 |